Азбука домриста. Тетрадь 2

Домра - Азбука домриста. Тетрадь 2

Задача создания учебных пособий нового поколения актуальна сегодня как никогда.  Система музыкального образования постепенно перестраивается, отвечая новым ценностным ориентациям  современного общества.

Необычайно .выросла роль детско-юношеских фестивалей и конкурсов , в результате чего значительно повысился исполнительский уровень детей, обучающихся на разных музыкальных инструментах.

Это требует существенных изменений в области традиционной музыкальной педагогики, качественно иного подхода к исполнительским дисциплинам и методике преподавания.  

Самая большая ответственность ложится сегодня на педагога начальных классов. Именно от того, насколько ему удастся найти к ученику индивидуальный подход, заинтересовать и пробудить его творческую инициативу и фантазию, зависит успех дальнейшего обучения, главной целью которого являются эмоциональное развитая ребенка и воспитание у него любви к музыке.

Аз6ука домриста представлял собой начальный курс игры на трехструнной домре,  предназначенный для учащихся подготовительного и первых классов детской музыкальной школы и ШКОЛЫ искусств.

Вместе с тем она является хрестоматийным пособием к новой примерной программе не по классу "Трехструнная домра"...

Прикрепленные файлы